1968.01 Brigitte Bardot and Serge Gainsbourg EP "Bonnie and Clyde": Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Michi (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Michi (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| B 01 || [[Brigitte Bardot]] || () || <b>[[song "Bubble gum" (Serge Gainsbourg)|Bubble gum]]</b> (Serge Gainsbourg) || rec. 1965 | | B 01 || [[Brigitte Bardot]] || () || <b>[[song "Bubble gum" (Serge Gainsbourg)|Bubble gum]]</b> (Serge Gainsbourg) || rec. 1965 | ||
|- | |||
| B 02 || [[Serge Gainsbourg]] || () || <b>[[song "Comic strip" (Serge Gainsbourg)|Comic strip]]</b> (Serge Gainsbourg) || | | B 02 || [[Brigitte Bardot]] and [[Serge Gainsbourg]] || (02:10) || <b>[[song "Comic strip" (Serge Gainsbourg)|Comic strip]]</b> (Serge Gainsbourg) || | ||
|} | |} | ||
* <b>Production:</b> | * <b>Production:</b> |
Version vom 28. Februar 2007, 23:00 Uhr
1968
A 01 | Brigitte Bardot and Serge Gainsbourg | () | Bonnie and Clyde (Serge Gainsbourg) | rec. 1967.12 |
B 01 | Brigitte Bardot | () | Bubble gum (Serge Gainsbourg) | rec. 1965 |
B 02 | Brigitte Bardot and Serge Gainsbourg | (02:10) | Comic strip (Serge Gainsbourg) |
- Production:
- Recording: [A 01] 1967.12 Paris, Studio Hoche
- Musicians: Brigitte Bardot (vocals A 01), Michel Colombier and his orchestra (A 01), Serge Gainsbourg (vocals A-B), Alain Goraguer and his orchestra (B 01), David Whitaker and his orchestra (B 02)
All issues
1968.01 | Brigitte Bardot and Serge Gainsbourg | EP | Bonnie and Clyde | FR: Fontana 460-247 |