1977 Rumpelstilz LP "Fünf Narren im Karren": Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Michi (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Michi (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class=wikitable | {| class=wikitable | ||
| A 01 () || <b></b> () | | A 01 () || <b>Kiosk</b> (Polo Hofer) | ||
|- | |- | ||
| A 02 () || <b></b> () | | A 02 () || <b>Welch gewöhnlicher Tag</b> (Polo Hofer) | ||
|- | |- | ||
| A 03 () || <b></b> () | | A 03 () || <b>Dschungel-Bummel</b> () | ||
|- | |- | ||
| A 04 () || <b></b> () | | A 04 () || <b>Ich bin ein Blatt im Wind</b> (Hanery Ammann, Polo Hofer) | ||
|- | |- | ||
| A 05 () || <b></b> () | | A 05 () || <b>Nadisna Sosolala</b> () | ||
|- | |- | ||
| | | B 01 () || <b>Plumm Pudding...</b> (Hanery Ammann, Polo Hofer) | ||
|- | |- | ||
| | | B 02 () || <b>Ich und Rosmarie</b> (Hanery Ammann, Polo Hofer) | ||
|- | |- | ||
| | | B 03 () || <b>Teddybär</b> (Polo Hofer) | ||
|- | |- | ||
| | | B 04 () || <b>[[Lied "Stets in Truure" (Volkslied)|Stets in Truure]]</b> (Volkslied) | ||
|} | |} | ||
* <b>Bemerkungen</b> | |||
** Hochdeutsche Lieder-Fassungen. | |||
==Alle Ausgaben== | ==Alle Ausgaben== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| 1977 || Rumpelstilz || LP || <b>Fünf Narren im Karren</b> | | 1977 || Rumpelstilz || LP || <b>Fünf Narren im Karren</b> | ||
| [[Bild:country_de.gif]] DE: Phonogram / Philips | |||
| | |||
|- | |||
| 1977 || Rumpelstilz || MC || <b>Fünf Narren im Karren</b> | |||
| [[Bild:country_de.gif]] DE: Phonogram / Philips | | [[Bild:country_de.gif]] DE: Phonogram / Philips | ||
| | | |
Version vom 18. September 2006, 21:44 Uhr
A 01 () | Kiosk (Polo Hofer) |
A 02 () | Welch gewöhnlicher Tag (Polo Hofer) |
A 03 () | Dschungel-Bummel () |
A 04 () | Ich bin ein Blatt im Wind (Hanery Ammann, Polo Hofer) |
A 05 () | Nadisna Sosolala () |
B 01 () | Plumm Pudding... (Hanery Ammann, Polo Hofer) |
B 02 () | Ich und Rosmarie (Hanery Ammann, Polo Hofer) |
B 03 () | Teddybär (Polo Hofer) |
B 04 () | Stets in Truure (Volkslied) |
- Bemerkungen
- Hochdeutsche Lieder-Fassungen.
Alle Ausgaben
1977 | Rumpelstilz | LP | Fünf Narren im Karren | DE: Phonogram / Philips | |
1977 | Rumpelstilz | MC | Fünf Narren im Karren | DE: Phonogram / Philips |