1991 Rumpelstilz CD "Musig wo's bringt": Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Michi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Michi (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
[[Bild:country_ch.gif]] CH: Sound Service SCD 1 | [[Bild:country_ch.gif]] CH: Sound Service SCD 1 | ||
* <b>Matrix:</b> SCD-4 12 A1 | |||
{| class=wikitable | {| class=wikitable | ||
| A 01 () || <b></b> () | | A 01 (04:27) || <b>Warehuus Blues</b> (Polo Hofer) || 1973 | ||
|- | |- | ||
| A 02 () || <b></b> () | | A 02 (03:40) || <b>Gammler</b> (Hanery Amman, Polo Hofer) || 1973 | ||
|- | |- | ||
| A 03 () || <b></b> () | | A 03 (04:16) || <b>Muschle</b> (Polo Hofer, Schifer Schafer) || 1975 | ||
|- | |- | ||
| A 04 () || <b></b> () | | A 04 (03:05) || <b>Vogelfuetter</b> (Polo Hofer, Schifer Schafer) || 1975 | ||
|- | |- | ||
| A 05 () || <b></b> () | | A 05 (04:22) || <b>Plumm Pudding u sy Hammer Band</b> (Hanery Amman, Polo Hofer) || 1975 | ||
|- | |- | ||
| A 06 () || <b></b> () | | A 06 (03:53) || <b>Dschungel Bummel</b> (Hanery Amman, Polo Hofer) || 1975 | ||
|- | |- | ||
| A 07 () || <b></b> () | | A 07 (04:05) || <b>Teddybär</b> (Hanery Amman, Polo Hofer) || 1976 | ||
|- | |- | ||
| A 08 () || <b></b> () | | A 08 (03:25) || <b>Kiosk</b> (Polo Hofer) || 1976 | ||
|- | |- | ||
| A 09 () || <b></b> () | | A 09 (04:40) || <b>Rösslispiel</b> (Hanery Amman, Polo Hofer) || 1976 | ||
|- | |- | ||
| A 10 () || <b></b> () | | A 10 (03:47) || <b>Stets i Truure</b> (Volkslied) || 1976 | ||
|- | |- | ||
| A 11 () || <b></b> () | | A 11 (03:45) || <b>Rote Wy</b> (Polo Hofer) || 1977 | ||
|- | |- | ||
| A 12 () || <b></b> () | | A 12 (05:26) || <b>Die gfallene Ängel</b> (Hanery Amman, Polo Hofer) || 1977 | ||
|- | |||
| A 13 (03:51) || <b>Sunntigschind</b> (Kurt Güdel, Polo Hofer) || 1978 | |||
|- | |||
| A 14 (04:26) || <b>Tristessa</b> (Hanery Amman) || 1978 | |||
|- | |||
| A 15 (04:00) || <b>Johnny's Club</b> (Hanery Amman, Polo Hofer) || 1984 | |||
|- | |||
| A 16 (03:26) || <b>Musig wo's würklech bringt</b> (Hanery Amman, Polo Hofer) || 1984 | |||
|} | |} | ||
==Alle Ausgaben== | ==Alle Ausgaben== |
Version vom 18. September 2006, 23:31 Uhr
- Matrix: SCD-4 12 A1
A 01 (04:27) | Warehuus Blues (Polo Hofer) | 1973 |
A 02 (03:40) | Gammler (Hanery Amman, Polo Hofer) | 1973 |
A 03 (04:16) | Muschle (Polo Hofer, Schifer Schafer) | 1975 |
A 04 (03:05) | Vogelfuetter (Polo Hofer, Schifer Schafer) | 1975 |
A 05 (04:22) | Plumm Pudding u sy Hammer Band (Hanery Amman, Polo Hofer) | 1975 |
A 06 (03:53) | Dschungel Bummel (Hanery Amman, Polo Hofer) | 1975 |
A 07 (04:05) | Teddybär (Hanery Amman, Polo Hofer) | 1976 |
A 08 (03:25) | Kiosk (Polo Hofer) | 1976 |
A 09 (04:40) | Rösslispiel (Hanery Amman, Polo Hofer) | 1976 |
A 10 (03:47) | Stets i Truure (Volkslied) | 1976 |
A 11 (03:45) | Rote Wy (Polo Hofer) | 1977 |
A 12 (05:26) | Die gfallene Ängel (Hanery Amman, Polo Hofer) | 1977 |
A 13 (03:51) | Sunntigschind (Kurt Güdel, Polo Hofer) | 1978 |
A 14 (04:26) | Tristessa (Hanery Amman) | 1978 |
A 15 (04:00) | Johnny's Club (Hanery Amman, Polo Hofer) | 1984 |
A 16 (03:26) | Musig wo's würklech bringt (Hanery Amman, Polo Hofer) | 1984 |
Alle Ausgaben
1991 | Rumpelstilz | CD | Musig wo's bringt | CH: Sound Service SCD 1 |